DIRECTIVOS

 Hugo Flores Director General

Hugo Flores
Director General

 Jimena Maza Directora Atención Médica Primaria

Jimena Maza
Directora Atención Médica Primaria

 Valeria Macías Directora Atención Secundaria y Terciaria

Valeria Macías
Directora Atención Secundaria y Terciaria

 Gustavo Nigenda Director de Investigación

Gustavo Nigenda
Director de Investigación

EQUIPO EN BOSTON, MASSACHUSETTS

 Gary L. Gottlieb Chief Executive Officer Partners in Health

Gary L. Gottlieb
Chief Executive Officer Partners in Health

Foto por Zack DeClerck / Partners In Health

 Lindsay Palazuelos Senior Program Development Officer

Lindsay Palazuelos
Senior Program Development Officer

 Daniel Palazuelos Chief Strategist

Daniel Palazuelos
Chief Strategist

BLANK.jpg

STAFF

 Eva Carolina Flores Osorto Coordinadora de Relaciones Públicas y Desarrollo

Eva Carolina Flores Osorto
Coordinadora de Relaciones Públicas y Desarrollo

 Lorena Ponce de León Coordinadora Derecho a la Salud

Lorena Ponce de León
Coordinadora Derecho a la Salud

 Mariana Montaño Coordinadora Salud Materna

Mariana Montaño
Coordinadora Salud Materna

 Fátima Rodríguez Coordinadora Salud Mental

Fátima Rodríguez
Coordinadora Salud Mental

 Rodrigo Bazúa Coordinador Programas Comunitarios

Rodrigo Bazúa
Coordinador Programas Comunitarios

 Miriam Morales Staff en Derecho a la Salud

Miriam Morales
Staff en Derecho a la Salud

 Sebastián Mohar Supervisor Clínico

Sebastián Mohar
Supervisor Clínico

 Miguel Gómez Supervisor Clínico

Miguel Gómez
Supervisor Clínico

 Andrés Valdés Pasante

Andrés Valdés
Pasante

 Ariwame Jiménez Coordinadora de Acompañantes

Ariwame Jiménez
Coordinadora de Acompañantes

 Edgardo Lopez Staff de Logistica

Edgardo Lopez
Staff de Logistica

 Argel Emiliano Martínez Orozco Supervisor Clínica

Argel Emiliano Martínez Orozco
Supervisor Clínica

 Marwa Saleh Supervisora Clínica

Marwa Saleh
Supervisora Clínica

 Irvin Iván Gallegos Caraveo Pasante

Irvin Iván Gallegos Caraveo
Pasante

 Ma. Eugenia Reyes Coordinadora de Finanzas

Ma. Eugenia Reyes
Coordinadora de Finanzas

 Uverclain Antonio Lopez Esponoza Staff de Logistica

Uverclain Antonio Lopez Esponoza
Staff de Logistica

 Lorena Nayeli Hernandez Gomez Staff

Lorena Nayeli Hernandez Gomez
Staff

 María de los Ángeles Castillejos Ramírez Staff en Farmacia

María de los Ángeles Castillejos Ramírez
Staff en Farmacia

 Alhelí Susana Sánchez Bello Pasante Enfermería y Obstetricia

Alhelí Susana Sánchez Bello
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Francisco Pablo Staff en Programas Comunitarios

Francisco Pablo
Staff en Programas Comunitarios

 Moisés Mazariegos Staff de Logistica

Moisés Mazariegos
Staff de Logistica

 Sandra Martínez Staff

Sandra Martínez
Staff

 Fabiola Ortiz Supervisora / LEO / Especialista en enfermería perinatal

Fabiola Ortiz
Supervisora / LEO / Especialista en enfermería perinatal

 Melania Muñoz Ramirez Pasante Enfermería

Melania Muñoz Ramirez
Pasante Enfermería

 Didier Becerra Escobedo Pasante

Didier Becerra Escobedo
Pasante

 Erick González Pasante

Erick González
Pasante

 Jorge Alberto Vargas Pasante

Jorge Alberto Vargas
Pasante

 Karen Jazmín Rocha Pérez Pasante

Karen Jazmín Rocha Pérez
Pasante

 Julia Magaly Montaño Sosa Pasante

Julia Magaly Montaño Sosa
Pasante

 Javier Ortiz Ponce Pasante

Javier Ortiz Ponce
Pasante

 Alejandro Hernández Pacheco Pasante

Alejandro Hernández Pacheco
Pasante

 José Luis Graciliano Pasante

José Luis Graciliano
Pasante

 Karla Vázquez Pasante

Karla Vázquez
Pasante

 Rizieri Puerto Pasante

Rizieri Puerto
Pasante

 Hilda María Vivanco Robles Pasante Enfermería y Obstetricia

Hilda María Vivanco Robles
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Oscar Mejia Hernandez Pasante Enfermería y Obstetricia

Oscar Mejia Hernandez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Ittzell Merari Portillo Nuñez Pasante Enfermería y Obstetricia

Ittzell Merari Portillo Nuñez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Alma Nayeli Hernández Martínez Pasante Enfermería y Obstetricia

Alma Nayeli Hernández Martínez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Edith Jazmín Rojas Bautista Pasante Enfermería y Obstetricia

Edith Jazmín Rojas Bautista
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Daniela Carrasco Chavez Pasante Enfermería y Obstetricia

Daniela Carrasco Chavez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 

ACOMPAÑANTES

MAS_7905 copy.jpg

Capitán:

Mayra del Rosario Ramírez Vázquez
Celmira López López
Elena (Elma) Clara Salas Roblero
Ernestina López Pérez                    Laureni Galindo Pérez                                Nelsi Roblero
Vilga Vázquez Morales
Yaneth Vázquez Pérez                               

 

Honduras:

Candelaria Roblero Roblero                      Celia Méndez Pérez
Claudia Velázquez Roblero
Doris Galvez Roblero
Juany Ángel Maldonado
Leini Escalante López
Mariola Janeth Roblero Roblero                Melvi Matul Roblero
Mirna Pérez Ariana
Verónica Roblero González

 

Laguna del Cofre:

Amada Floriberta Vázquez Cruz                Andina Rodríguez Pérez                              Aracely De León
Catalina Rodríguez
Eluvia Rosa Díaz Roblero
Felipa Pérez                                                  Glari Estela Solis
Guadalupe Lopéz
Inés Pérez
Juana Bravo Díaz
Maribel González
Yadira Roblero
Zoemia Salas García

Letrero:

Adalinda Roblero Roblero
Araceli Figueroa Aranda
Arsia Pérez Morales                                    Blanca Hernández Soto
Denis Roblero
Mariela Hernández Soto
Marleni Pérez Ramírez

 

Matasano:

Aristea Díaz Roblero
Elizabeth Vásquez

 

Monterrey:

Bertha Morales Pérez
Eluvia Pérez Hernández
Esther Cruz Barrios
Martha Vázquez Cruz
Zenaida Morales Pérez

 

Plan de la Libertad Alta:

Keila Pérez Jiménez                                    Liduvina García Rodríguez                          Maritza Pérez Velázquez
Rebeca Hernandez González
Rosa Velásquez Morales
Yadira López Ramírez

 

Plan de la Libertad Baja:

Eriselda Victoria Trujillo Pérez
Ery Manuela Sánchez
Higinia Rodríquez Pérez
Maria Antonietta Velasco Pérez                Maribel Pérez Pérez                                    Noemi Sánchez Trujillo
Venancia Velásquez Pérez

Reforma:

Amada Bravo                                                Angercilia Pérez Dean   
Carmen Pérez Velázquez                            Cielo Velásquez
Cinthia Moreno
Damaris Díaz
Eudeli Velásquez
Georgina Díaz
Laura Ruedas
Marcela Pérez                                              María Elena Díaz Sánchez
Susana Morales

                               

Salvador Urbina:

Alondra Samara Rodríguez Ureña
Dalia Esther Roblero Bartolón                    Eloina Morales Ortiz
Flor García Villar
Guadalupe (Lupita) Flores Vazquez          Irma Gálvez Roblero                                    Jesús González Gómez                              Jeysi Merani Barrios González
Límbano Galvez Zabaleta
Albina Díaz
Maribel Díaz Díaz
Marilú Ramírez González                            Mónica A. López Vázquez
Rosa Gomez Hernández

 

Soledad:

Abisaí Hernández Muñoz
Adelaida López Muñoz
Carolina Guzmán
Elizabeth Roblero Roblero
Floriselda Roblero Roblero                        Gisela Díaz Pérez
Hilda Pérez Vázquez
Maria Isabel Ramírez Méndez
Maritza Méndez González
Olga Morales Velázquez

 

VOLUNTARIOS

Anne Williamson - Auxiliar de investigación para el programa derecho a la salud

Brandon Istenes - Ingeniero sistemas de registros médicos

Em Dickey - Programa de salud mental

Iris Vanegas - Programa de salud materna

Joanna Krupp - Monitoreo, evaluación y calidad (MEC)

Lauren O'Connell - Programa de acompañantes

Liberty Wickman - Coordinadora de operaciones y voluntarios

Luisa Masclans - Programa derecho a la salud

Madeleine Banks - Comunicaciones

Margaret Buckner - Programa de salud materna

Rachel Gallegos - Programa de acompañantes

Samantha Truong - Programa de salud materna

William Pavlis - Auxiliar de investigación para atención secundaria y terciaria