DIRECTIVOS

 Hugo Flores Director General  

Hugo Flores
Director General  

 Jimena Maza Directora Atención Médica Primaria

Jimena Maza
Directora Atención Médica Primaria

 Valeria Macías Directora Atención Secundaria y Terciaria

Valeria Macías
Directora Atención Secundaria y Terciaria

 Gustavo Nigenda Director de Investigación

Gustavo Nigenda
Director de Investigación

EQUIPO EN BOSTON, MASSACHUSETTS

 Gary L. Gottlieb Chief Executive Officer Partners in Health

Gary L. Gottlieb
Chief Executive Officer Partners in Health

Foto por Zack DeClerck / Partners In Health

 Lindsay Palazuelos Senior Program Development Officer

Lindsay Palazuelos
Senior Program Development Officer

 Daniel Palazuelos Chief Strategist

Daniel Palazuelos
Chief Strategist

BLANK.jpg

STAFF

 Eva Carolina Flores Osorto Coordinadora de Relaciones Públicas y Desarrollo

Eva Carolina Flores Osorto
Coordinadora de Relaciones Públicas y Desarrollo

 Lorena Ponce de León Coordinadora Derecho a la Salud

Lorena Ponce de León
Coordinadora Derecho a la Salud

 Mariana Montaño Coordinadora Salud Materna

Mariana Montaño
Coordinadora Salud Materna

 Fátima Rodríguez Coordinadora Salud Mental

Fátima Rodríguez
Coordinadora Salud Mental

 Rodrigo Bazúa Coordinador Programas Comunitarios

Rodrigo Bazúa
Coordinador Programas Comunitarios

 Miriam Morales Staff en Derecho a la Salud

Miriam Morales
Staff en Derecho a la Salud

 Sebastián Mohar Supervisor Clínico

Sebastián Mohar
Supervisor Clínico

 Miguel Gómez Supervisor Clínico

Miguel Gómez
Supervisor Clínico

 Ariwame Jiménez Coordinadora de Acompañantes

Ariwame Jiménez
Coordinadora de Acompañantes

 Edgardo Lopez Staff en Derecho a la Salud

Edgardo Lopez
Staff en Derecho a la Salud

 Martha Arrieta Supervisora Clínica

Martha Arrieta
Supervisora Clínica

 Marwa Saleh Supervisora Clínica

Marwa Saleh
Supervisora Clínica

 Ma. Eugenia Reyes Coordinadora de Finanzas

Ma. Eugenia Reyes
Coordinadora de Finanzas

 Francisco Pablo Staff en Programas Comunitarios

Francisco Pablo
Staff en Programas Comunitarios

 Carolina Menchu Supervisora / Partera Profesional

Carolina Menchu
Supervisora / Partera Profesional

 Alheli Susan Sanchez Bello Pasante Enfermería y Obstetricia

Alheli Susan Sanchez Bello
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Moisés Mazariegos Coordinador de Logistica

Moisés Mazariegos
Coordinador de Logistica

 Sandra Martínez Staff

Sandra Martínez
Staff

 Fabiola Ortiz Supervisora / LEO / Especialista en enfermería perinatal

Fabiola Ortiz
Supervisora / LEO / Especialista en enfermería perinatal

 Melani Muñoz Ramirez Pasante Enfermería y Obstetricia

Melani Muñoz Ramirez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Andrés Valdés Pasante

Andrés Valdés
Pasante

 Astrid Lozano Pasante

Astrid Lozano
Pasante

 Erick González Pasante

Erick González
Pasante

 Jorge Alberto Vargas Pasante

Jorge Alberto Vargas
Pasante

 Karen Jazmín Rocha Pérez Pasante

Karen Jazmín Rocha Pérez
Pasante

 Magaly Montaño Pasante

Magaly Montaño
Pasante

 Irvin Iván Gallegos Caraveo Pasante

Irvin Iván Gallegos Caraveo
Pasante

 Javier Ortiz Ponce Pasante

Javier Ortiz Ponce
Pasante

 Francisco Guadarrama Pasante

Francisco Guadarrama
Pasante

 José Luis Graciliano Pasante

José Luis Graciliano
Pasante

 Karla Vázquez Pasante

Karla Vázquez
Pasante

 Rizieri Puerto Pasante

Rizieri Puerto
Pasante

 Hilda Maria Vivanco Robles Pasante Enfermería y Obstetricia

Hilda Maria Vivanco Robles
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Oscar Mejia Hernandez Pasante Enfermería y Obstetricia

Oscar Mejia Hernandez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Ittzell Merari Portillo Nuñez Pasante Enfermería y Obstetricia

Ittzell Merari Portillo Nuñez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Alma Nayeli Hernandez Martinez Pasante Enfermería y Obstetricia

Alma Nayeli Hernandez Martinez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Edith Jazmin Rojas Bautista Pasante Enfermería y Obstetricia

Edith Jazmin Rojas Bautista
Pasante Enfermería y Obstetricia

 Daniela Carrasco Chavez Pasante Enfermería y Obstetricia

Daniela Carrasco Chavez
Pasante Enfermería y Obstetricia

 

ACOMPAÑANTES

MAS_7905 copy.jpg

Capitán:

Mayra del Rosario Ramirez Vázquez
Celmira Lopez Lopez
Elena (Elma) Clara Salas Roblero
Ernestina Lopez Pérez
Vilga Vazquez Morales
Laureni Galindo Pérez

 

Honduras:

Celia Mendez Pérez
Claudia Velazquez Roblero
Doris Galvez Roblero
Juany Angel Maldonado
Melvi Matul Roblero
Mirna Perez Ariana
Veronica Roblero Gonzalez
Leini Escalante Lopez
Mariola Janeth Roblero Roblero
Candelaria Roblero Roblero

 

Laguna del Cofre:

Aracely DeLeón
Catalina Rodriguez
Eluvia Rosa Díaz Roblero
Felipa Pérez
Guadalupe Lopéz
Ines Pérez
Juana Bravo Díaz
Levy Pérez
Maribel González
Yadira Roblero
Andina Rodriguez Pérez
Glari Estela Solis
Amada Floriberta Vázquez Cruz

Letrero:

Adalinda Roblero Roblero
Araceli Figueroa Aranda
Arsia Perez Morales
Mariela Hernandez Soto
Marleni Perez Ramirez
Blanca Hernández Soto
Denis Roblero

 

Matasano:

Aristea Diaz Roblero
Elizabeth Vásquez

 

Monterrey:

Bertha Morales Pérez
Eluvia Pérez Hernández
Esther Cruz Barrios
Martha Vázquez Cruz
Teresa Hernández Barrios
Zenaida Morales Pérez

 

Plan de la Libertad Alta:

Alfa Ivette Hernandez Hernández
Rebeca Hernandez González
Rosa Velásquez Morales
Yadira Lopez Ramirez
Keila Pérez Jimenez
Liduvina Garcia Rodriguez

 

Plan de la Libertad Baja:

Eriselda Victoria Trujillo Pérez
Ery Manuela Sanchez
Higinia Rodriquez Pérez
Maribel Pérez Pérez
Venancia Velásquez Pérez
Noemi Sanchez Trujillo
Maria Antonietta Velasco Pérez

Reforma:

Amada Bravo
Cielo Velásquez
Cinthia Moreno
Damaris Díaz
Eudeli Velásquez
Georgina Díaz
Laura Ruedas
Marcela Pérez
Susana Morales
Carmen Perez Velázquez
Angercilia Pérez Dean
Maria Elena Diaz Sanchez

 

Salvador Urbina:

Alondra Samara Rodríguez Ureña
Aurora Luna Martinez
Candelaria Juarez Ruiz
Edilberta Pérez Escobar
Eloina Morales Ortiz
Flor Garcia Villar
Gloria Morales Ortiz
Guadalupe (Lupita) Flores Vazquez
Leonor Jimenez Roblero
Limbano Galvez Zabaleta
Albina Díaz
Maribel Diaz Diaz
Marilu Ramirez González
Rosa Gomez Hernández
Ruth Méndez Díaz

 

Soledad:

Abisaí Hernández Muñoz
Adelaida López Muñoz
Carolina Guzman
Elizabeth Roblero Roblero
Floriselda Roblero Roblero
Hilda Pérez Vázquez
Maria Isabel Ramírez Méndez
Maridel Barrios Ramírez
Maritza Méndez González
Olga Morales Velázquez

 

VOLUNTARIOS

Anne Williamson - Auxilia de investigación para el programa derecho a la salud

Brandon Istenes - ingeniero sistemas de registros médicos

Em Dickey - Programa de salud mental

Iris Vanegas - Programa de salud materna

Joanna Krupp - Monitoreo, evaluación y calidad (MEC)

Lauren O'Connell - Programa de acompañantes

Liberty Wickman - Coordinadora de operaciones y voluntarios

Luisa Masclans - Programa derecho a la salud

Madeleine Banks - Comunicaciones

Margaret Buckner - Programa de salud materna

Mary Schaad - Comunicaciones

Rachel Gallegos - Programa de acompañantes

Samantha Truong - Programa de salud materna

William Pavlis - Auxilia de investigación para atención secundaria y terciaria